Возможность требовать возврата денежных средств у эксперта при отсутствии договора и непризнании его заключения судом

• г. Владикавказ

Договор с экспертом на проведение судебной строительной технической экспертизы заключён не был, заключение эксперта судом не было принято во внимание (кроме того, в нём не даны ответы на поставленные судом вопросы), в иске мне было отказано, и о взыскании с ответчика оплаченной мною суммы за проведение экспертизы мне также было отказано. Можно ли требовать от эксперта возврата моих денежных средств в связи с незаключением договора и других причин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

Требовать можно. Но если эксперт откажет в добровольном возврате денег, придется обращаться в суд.