Как отсудить долю квартиры через суд, если мать отказывается поделить наследство

• г. Новосибирск

Мой отец был военным, получил квартиру, потом он из служебной перешла в собственность через приватизацию. После смерти отца мама убедила меня и среднего брата отказаться от своей доли наследства для того чтобы было проще продать квартиру и не было необходимости дергать нас для бумажных оформлений. В итоге сейчас у нее большая часть доли и 1/3 у моего младшего брата. У нас постоянные конфликты ее не устраивает почти все что я делаю, предлагаю ей продать квартиру и разделить деньги между всеми. Она отказывается. Сейчас я жду ребенка и постоянные скандалы могут негативно отразиться на моем ребенке. Надо отметить что я прописана в этой квартире и другого жилья у меня нет. Есть ли возможность отсудить часть этой квартиры через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы отказались от наследства, поэтому имущественных прав на квартиру у Вас нет.