Работник без формы допуска на манипулятор - кто должен оплатить ремонт и не выплаченную зарплату?

• г. Тюмень

Мой отец работает в фирме ИП,на манипуляторе, хотя не имеет формы допуска на этом ТС,после его поломки, которую он не совершал, отец захотел уйти с работы на более легкую, а теперь фирма ИП грозиться подать в суд, или он будет платить за ремонт, при чем зарплату за 2 месяца не выплатили, что делать? Как быть в этой ситуации? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

при чем зарплату за 2 месяца не выплатили,что делать?

- Пишите жалобу в труд инспекцию или прокуратуру. За возвращением з/п обращайтесь с заявлением в суд.