Скажите пожалуйста минимальная из расчета какого применяется 450 руб. или 100.

• г. Томск

По новому законодательству следствие отказывает в возбуждении уголовного дела, если сумма ущерба не превышает пять минимальных размеров оплаты труда. Скажите пожалуйста минимальная из расчета какого применяется 450 руб. или 100. Говорят, что 450 руб., но я с этим категорически не согласна. В ст. 3. Закона " О минимальном размере оплаты труда" конкретно указано в каких случаях применяется 450 руб., даже указано слово " исключительно" и не сказано, что при отказе в возбуждении уголовного дела применяется ставка 450 руб.

Так какую же ставку 450 или 100 руб. надо применять при отказе в возбуждении уг. дела.

Заранее Вам благодарна за ответ, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, если основанием указано именно упомянутое Вами, в том числе и в суд.