Как повлиять на работодателя и сохранить работу до декрета, несмотря на сложности?

• г. Челябинск

Принесла начальнику справку о постановке на учет по беременности. Мне ответили, что рассчитают декретные, произведут все выплаты. Вроде бы все хорошо. Но до декрета мне еще работать три месяца. Начальник не доволен постоянными моими уходами по больницам. У меня сложилось впечатление, что он мне просто не дает работать и зарабатывать на данном этапе. У нас определенный оклад + %. работаю я в сфере грузоперевозок. Где особенно важен сотовый тел, который у меня забрали, вместо него только городской, который не работает толком... И есть еще моменты, по которым я вижу, что мне не дадут спокойно доработать до декрета. Что делать? Есть ли возможность повлиять на работодателя?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Вы можете требовать перевести Вас на легкий труд в соответствии с медицинским заключением

Татьяна, пока в действиях работодателя, с ваших слов, каких-либо нарушений законодательства не усматривается. То, что начальник недоволен вашими уходами с работы, вполне предсказуемо и не наказуемо, пока не будут нарушены ваши права. Поговорите с начальником, покажите, что даже в вашем положении вы можете принести пользу компании. Думаю от этого все выиграют. Всегда выгоднее договариваться, чем идти на конфронтацию.

Удачи вам!!!

Можно потребовать легкий труд. Можно обратиться в Комиссию по трудовым спорам.

Вы не поняли меня. Мне наоборот не дают работать. Работа у нас не сложная. Мне хотелось бы заработать перед декретом, а меня отправляют на сокращенный день, либо находят всевозможные причины, чтобы не дать мне работать. Поэтому и задалась вопросом, как повлиять на руководство. Так как понимаю в Трудов Инспекцию нет смысла идти

Вы никак не повлияете, купите себе сотовый тел