Возможно ли отказаться от переезда в новый отдел - риск химической лаборатории и отсутствие показателей выбросов

• г. Москва

Наш отдел переводят из одного здания в другое, отремонтированное. Но под нами будет химическая лаборатория с вытяжкой именно под нашими окнами, что стественно пугает. Нас вполне устраивает наш нынешний корпус. Можно ли отказаться от переезда и на основе чего? Замеры выбросов из вытяжки вряд ли зафиксируют.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени, Оксана!

Да, можете. Так как работодатель обязан обеспечит безопасное место для выполнение трудовой обязанностей. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.

Оксана, это работодатель решает, в каком помещении Вы работаете, а не Вы.

Если нет нарушений условий труда, то какие вопросы.

Если есть, то другое дело.