Отказ от бесплатного питания для девочки в опеке вызывает недовольство у родителей

• г. Москва

Мы с мужем взяли девочку опекунство 1 мес. Нам сказали что нам не положено бесплатное питание. Форма №3 регистрация по месту пребывания до 18 лет есть. Москва татьяна. (моя сестра Людмила николаевна)

Ответы на вопрос (2):

А вопрос юристу в чем заключается?

Мы с мужем взяли девочку опекунство 1 мес.Нам сказали что нам не положено бесплатное питание.Форма №3 регистрация по месту пребывания до 18 лет есть. москва татьяна.( моя сестра Людмила николаевна)

----у врача можете взять направление на детскую кухню. по мед.показаниям. при отказе обращайтесь в прокуратуру.

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).