Как поступить, если в ЗАГС требуют Свидетельство о разводе, которое не выдают на территории Украины?

• г. Железнодорожный

Я гражданинка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ. В загсе требуют Свидетельство о разводе, но на территории Украины с июля 2010 г. перестали выдавать выдавать Свидетельство о разводе, а только делают выписку в паспорте и ставят штамп. Подскажите, как быть в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо запросить подтверждения расторжения брака в загсе в Украине.