Проблемы с оформлением земельного участка - несоответствие кадастрового номера и отсутствие свидетельства о собственности. Что делать?

• г. Западная Двина

Более 5 лет назад мой дедушка оформлял землю в собственность и оформил не до конца, не получил самом свидетельство о собственности, но кадастровый номер участку по документам что у нас имеются был присвоен. Когда мы обратились в кадастровый отдел чтобы дооформить землю, нам сказали что такой кадастровый номер присвоен другому участку, а наш участок как бы не существует. Сказали что нам нужно заново делать межевание и оформлять все документы на дом. Дедушки больше нету и мы оформляем землю в собственность. Нам нужно заново делать межевание и получать номер участка или так как номер участка по нашим документам есть, просто получить свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Нам нужно заново делать межевание и получать номер участка или так как номер участка по нашим документам есть, просто получить свидетельство?

--- обратитесь к юристу он проверит документы и даст ответ, или в Росреестр.