От мужчины лет 40-45, крепкого телосложения, отца семьи, как выяснилось позже, последовал вопрос: что вы тут делаете?

• г. Москва

На днях произошла ситуация, о которой я хотела бы поведать и спросить о своих возможностях.

Ситуация: подъезд, от 10 до 11 вечера. Я и 2 моих друга ждали подругу, не нарушая порядка. Тихо.

Из квартиры напротив вышла семья, собираясь на улицу, (5 человек), собака сразу бросилась рваться с поводка и пытаться укусить, я успела отпрыгнуть, просила придержать собаку. От мужчины лет 40-45, крепкого телосложения, отца семьи, как выяснилось позже, последовал вопрос: что вы тут делаете?

Ответ: ждём человека вопрос: кого?

Ответ: (возможно грубый) это допрос?

Позже последовало уточнение имени человека, которого ждали?

Мужчина сказал:

вам придётся подождать на улице... и начал очень агрессивно сталкивать с летницы моего друга, травя на него собаку...

я, как девушка, поспешила разнять их, но...мужчина перекинул свою агрессию на меня и начал сталкивать меня, я начала сопративляться, так как он толкал меня на собаку, которая с пеной у рта была готова к атаке, тогда он долбанув (простите за слэнг) меня пару раз об стену взял рукой за горло и начал душить... я не ожидала такой агрессии да и плохо соображала от удара и от шока... выбежали соседи и всё начало перерастать в словестную перепалку... вышел отец человека, к которому мы пришли, подтвердив, что мы действительно те, кто есть и так далее... позже полетели личные оскорбления... но их было не мало с обоих сторон.

Дело в том, что кроме ссадины на руке и небольшого синяка видимых травм у меня нет. да, болит голова и мыжцы горла.. но это не видимое, можно так сказать.

Я бы хотела спросить, что я могу в этой ситуации сделать и куда мне обратиться.

Как выяснилось позже человек, который позволил себе распустить руки, вроде как ещё и сотрудник милиции.. не точною.

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

смотря что Вы хотите. Можете соберать свидетельские показания, снять (зафиксировать) телесные повреждения в травмпункте и написать заявление в милицию. заявление должны не только принят, но и зарегистрровать, сообщив Вам регистрационный номер. Будьте готовы к активному нежеланию сотрудников принть заявление. Настаивайте, у Вас есть на это право. В крайнем случае сообщите о намерении идти с этим заявлением в прокуратуру следственный комитет. Если не подействует, туда и обращайтесь