Возможные варианты заголовка:\n1. Сотрудникам, уволенным из МВД, положена компенсация за неотгуленный отпуск\n2. Сотрудникам МВД положена компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении\n3.

• г. Тамбов

При увольнении из МВД без использования основного и дополнительного отпуска положена компенсация за неотгуленый основной отпуск согласно Приказа МВД России от 31.01.2013 N 65 Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Однако я слышал, что имеются дополнения или разъяснения по выплате компенсации за дополнительный отпуск пропорционально отработанному времени. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Однако я слышал, что имеются дополнения или разъяснения по выплате компенсации за дополнительный отпуск пропорционально отработанному времени. Так ли это? - нет, это не так, за дополнительный отпуск ничего не положено!

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать полагающуюся компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении из органов принудительного исполнения? При условии, что увольнение по здоровью и компенсация положена за весь неиспользованный основной отпуск (остаток 20 дней) и за дополнительный (пропорционально отработанному времени-4 дня)-итого 24 дня. Дата приема на работу 1.06.2020, увольнение 27.05.2022. Общая продолжительность отпуска-30 основной+12 дополнительный.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск: 101.1. Полностью, в случае увольнения: 1) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии; 2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел; 3) по состоянию здоровья.

Я работал в полиции. Уволился из органов в январе 2016 года. При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска с 2010 года по 2016 г. В органах я с 2002 года. За остальные отпуска мне не выплатили компенсацию. В декабре 2015 года вышел приказ МВД России от 28. 12. 2015 года № 1237 « О внесении изменений в Приказ МВД России от 31 января 2013 г. № 65 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" где сказано, чтобы сотрудникам при увольнении выплачивали компенсацию за все неиспользованные отпуска за все года. Хотя в соответствии в соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации и с п. 2.52. и так должны были выплачивать. В июне месяце обратился в суд. Мне отказали. Насколько правомерен такой отказ?

При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска с 2010 года по 2016 г. В органах я с 2002 года. За остальные года мне не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска. В декабре 2015 года вышел приказ МВД России от 28. 12. 2015 года № 1237 « О внесении изменений в Приказ МВД России от 31 января 2013 г. № 65 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" где сказано, чтобы сотрудникам при увольнении выплачивали компенсацию за все неиспользованные отпуска за все года. Хотя в соответствии в соответствии с п. 2.52. статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации и так должны были выплачивать. В июне месяце обратился в суд. Мне отказали в приеме иска, на основании того, что все сроки подачи иска просрочены. Хотела бы знать каковы сроки подачи иска и что мне делать дальше?

Муниципальному служащему положен отпуск: основной 30 дней, дополнительный 10 дней. Для выплаты компенсации или удержания при увольнении пропорционально отработанному времени рассчитывается только основной отпуск или дополнительный тоже?

Скажите пожалуйста, при увольнении работника нужно предоставить отпуск (по его желанию) ежегодный отпуск 28 дней, но у него есть ещё 8 суток дополнительного отпуска за работу в местностях с неблагоприятными условиями, основной отпуск ему предоставляется на момент увольнения пропорциональна отработанному времени, а дополнительный тоже предоставят пропорционально отработанному времени или полностью?

При увольнении мне выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска с 2010 года по 2016 г.

В органах я с 2002 года. За остальные года мне не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска. В декабре 2015 года вышел приказ МВД России от 28. 12. 2015 года № 1237 « О внесении изменений в Приказ МВД России от 31 января 2013 г. № 65 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" где сказано, чтобы сотрудникам при увольнении выплачивали компенсацию за все неиспользованные отпуска за все года. Хотя в соответствии в соответствии с п. 2.52. статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации и так должны были выплачивать. Через полгода, когда узнал, что увольняющимся с марта месяца 2016 года оплачивают все отпуска, я обратился с заявлением к работодателю. Работодатель отказал, сославшись на то, что срок обжалования 1 месяц и, что приказ МВД вступил в силу 16 февраля. Уволился я 20 января 2016 года. В июне месяце обратился в суд. Мне отказали в приеме иска, на основании того, что все сроки подачи иска просрочены. Хотела бы знать каковы сроки подачи иска и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с увольнением из ОВД по выслуге лет мне был предоставлен основной отпуск за 2015 год и дополнительные отпуска за стаж службы дни на дорогу. В период отпуска я частично находилась на больничном. При увольнении предоставила больничный попросив за неиспользованные дни отпуска денежную компенсацию в чем, мне было отказано в связи с тем, что согласно Пр. МВД 65 денежная компенсация предоставляется только за основной отпуск, а больничный у меня был в период дополнительного отпуска. Не могу с этим согласиться, т.к. Законом о социальных гарантиях, а также Пр МВД 65 вопрос выплаты компенсации за неиспользованные в год увольнения дополнительные отпуска не урегулирован.

С учетом части 2 статьи 3 Закона № 342-ФЗ (предусматривающей применение норм трудового законодательства в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 названной статьи к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел) при принятии решений по вопросу получения сотрудниками компенсации за не использованные в год увольнения дополнительные отпуска следует руководствоваться предписаниями статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ), в соответствии с которыми при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Кто прав и как доказать?

Я СОТРУДНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ. ЗА 2011 ГОД У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМ 8 ДНЕЙ ОТПУСКА. В 2012 ГОДУ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК ИСПОЛЬЗОВАН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. В 2012 ГОДУ РУКОВОДСТВО В ОТПУСКЕ ЗА 2011 ГОД ОТКАЗАЛО, СОСЛАВШИСЬ, ЧТО ВЫПЛАТЯТ КОМПЕНСАЦИЮ В ГОД УВОЛЬНЕНИЯ. СЕЙЧАС Я УВОЛЬНЯЮСЬ. РУКОВОДСТВО ОТКАЗЫВАЕТ МНЕ В КОМПЕНСАЦИИ, ССЫЛАЯСЬ НА Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ГДЕ ТАКАЯ НОРМА НЕ ПРОПИСАНА. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ЗА 2011 ГОД?

Нужна помощь?

В июле т.г. было написано рапорт на материальную помощь в связи болезнью на выплату на сумму, согласно по чекам. К рапорту было предложены документы: выписка из истории болезни амбулаторного и чеки об уплате дорогостоящих лекарств, которые мной было приобретены. На основании п. 137 приказа МВД России от 31.2013 № 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

У мед. части в МВД РФ нет таких лекарств и пришлось приобретать за свои денежные средства. Сотрудники полиции застрахованы на 100%, но мед. часть в МВД РФ не обеспечивает лекарствами на 100%.

Получен ответ из системы МВД РФ о том, что согласно п. 135 приказа МВД России от 31.2013 № 65 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" сотрудникам на основании приказа руководителя оказывается материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в год. Да, мне была в январе т.г. оказана материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания. Также пишут, что дополнительная материальная помощь не носит обязательного характера, а является особой мерой социальной поддержки сотрудников и выплачивается при наличии денежных средств. Вот такой ответ.

Законно ли в системе МВД РФ было отказано о выплате материальной помощи в связи болезнью сотрудника полиции?

Куда еще можно обратиться и как юридически написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение