Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Земельный участок со строением и посадками, находящийся в собственном владении затопило и им стало невозможно пользоваться.

Должны ли нам выплатить помощь или компенсацию?

И можно ли было разрешать строительство и дальнейшую приватизацию дач,

на территории повышенного риска затопления?

вопрос №49310
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Законодательно нанесения ущерба от природных явлений регулируется только в страховом праве, т.е. у вас типичный страховой случай. В этом случае, компенсации Вам осуществляют страховые компании, при условии наличия у Вас страховки. Государство участвует в том, случае, если Вами получены какие либо травмы или имеет место смертельный исход. Тогда оказывается помощь. Кроме того, государством может быть оказана помощь, если затоплены строения, которые являются постоянным местом Вашего жительства. Дачный участок-это дополнительное жилье, поэтому на него компенсации не распространяются.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X