Тонкости продажи квартиры - необходимо ли нотариальное согласие супруга?

• г. Тюмень

Я собираюсь купить квартиру. Продавец квартиры получила её 2 года назад от муниципалитета в счет снесенного ветхого жилья. Месяц назад она приватизировала эту квартиру. В квартире прописаны она и двое несовершеннолетних детей. Ко всему прочему она замужем! Разрешение от органов опеки на отчуждение квартиры сейчас делается, а меня ещё вот какой вопрос смущает... А разве не нужно на продажу этой квартиры нотариально заверенное согласие её супруга? Пусть даже она приватизировала квартиру только на себя и получена квартира была в счет ЕЁ снесенного старого дома, к которому вроде бы муж не имел никакого отношения? Куплю-продажу оформляю через агенство, но время такое, что ни на кого полагаться не хочется... Какие тонкости вообще могут возникнуть в данной ситуации и на что мне стоит обратить особое внимание? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована в собственность Продавца, она является ее личной собственностью. Супруг имущественных прав на эту квартиру не имеет. Поэтому его согласия на заключение сделки и не требуется.