Возможность подачи апелляции для предотвращения присуждения алиментов на ребенка новой жены бывшего мужа в разводе

• г. Елабуга

В разводе с бывшим мужем с июня 2013 года, от брака осталось двое несовершеннолетних детей, алименты БМ платит по решению суда 30% от заработка. И с мая этого года платит алименты мне в размере 4000 по достижении второго ребенка 3 х летнего возраста. В данный момент бм женат и имеет грудного ребенка, проживают вместе. Вторая жена тоже хочет подать на него на алименты. Могу ли я подать апеляцию чтобы ей не присудили алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ребенка от последующего брака он обязан содержать точно также, как и Вашего общего ребенка, соответственно, если его вторая супруга предъявит к нему требования об уплате алиментов, суд не вправе отказать в их удовлетворении, и в апелляционном порядке такое решение останется в силе.