Подскажите пожалуйста, как в таком случае нужно действовать Заказчику для скорейшего возвращения долга?

• г. Москва

В октябре 2001 г Заказчик заключил договор с Исполнителем-ПБОЮЛ (с-во о государственной регистрации зарегистрировано в Костромской обл) об изготовление и установке сруба дома с сроком выполнения в апреле 2002 г. По условиям договора Заказчик заплатил предоплату и взял у Исполнителя долговую расписку на 2000 долларов США.

Исполнитель свои обязанности не выполнил, и с возвращение долга не спешит, хотя и не отказывается За это время цены на строительные материалы и работу выросли. Заказчик несет убытки. Подскажите пожалуйста, как в таком случае нужно действовать Заказчику для скорейшего возвращения долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, для восстановления своих прав заказчику необходимо обратиться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика (исполнителя) с заявлением о взыскании убытков, причиненных неисполнением обязательств по договру подряда.

Успехов.