Мои родители находятся в разводе с 1980 г. С того периода времени отец не проживает.

• г. Москва

Как можно выселить человека из квартиры. Мои родители находятся в разводе с 1980 г. С того периода времени отец не проживает. Ранние попытки выселения ни к чему не приводили: его выселяли, потом опять вселяли, т.к. некуда выселить, нет другого места для проживания. За коммунальные услуги он не платит, но моя мама платит за него тоже, т.е. полную квитанцию. Скажите, можно ли его выселить за неуплату коммунальных услуг, если у него нет другого места для проживания, т.е. "в никуда". Или разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону есть такое основание, для снятия с регистрационного учета из муниципальной квартиры.

Но с иском в суд будете выходить не Вы, а жилищная организация.