Запрос на получение справки о проживании и прописке моего умершего отца в г. Хотьково

• г. Орск

Мой отец проживал в г.Хотьково, в том году он умер, нужна справка о том, что он проживал и был прописан на этой территории.. как и куда правильно составить запрос?

Ответы на вопрос (1):

Пишите запрос в архив данного города.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат и для оформления документов нужна справка с места регистрации. Он прописан был в Мордовии. Как правильно составить письменный запрос, копии каких документов нужно предоставить и если он был прописан в посёлке, то отправлять запрос нужно на адрес сельской администрации или ещё куда-то?

Я гражданка Украины. Получила временное убежище в РФ.хочу узнать, имею ли я право получить гражданство РФ,если мой отец проживал на территории РФ,но уже умер. Если нужна копия свидетельства о смерти, то как её получить. Куда отправить запрос и какие документы нужно приложить к этому запросу. Спасибо.

Нужно получить архивную справку формы 9.В данное время живу не в том регионе от куда нужна справка. Где или кто может сделать запрос данной справки, что бы не ехать в тот город от куда требуется справка. Сейчас проживаю в Ленинградской области, а справка нужна из г.Мончегорск Мурманская область.

Нужна архивная справка формы 9 мне и мужу. Я была прописана в СПБ, а сейчас прожваю в Лен. области, можно ли заказать ее через МФЦ? А муж был прописан в Казахстане и Саратове, куда обратиться, что бы получить эту справку? И можно ли не ехать, а сделать куда то запрос? Спасибо!

Отец умер в 2016 году, подала заявление нотариусу о вступлении в наследство в своем районе (а отец оказывается был прописан в другом) небыло возможности ехать туда, поэтому отложился этот вопрос...

Сейчас нотариус говорит, что нужно принести справку о том где был прописан отец на момент смерти, т.к. последние годы он жил в доме-интернате, как раз в другом районе, и если он был прописан там, то нотариус передаст документы в этот район...

Нотариус сказала попробовать в своем районе (где отец был прописан до интерната и где прописана я) в паспортном столе попросить такую информацию, и сказала не говорить чтт справка нужна нотариусу, потому что могут не дать🤷‍♀️

Вопрос: где взять эту справку о том где мой отец был прописан на момент смерти... и могут ли отказать давать такую справку?

Мне нужны справки потверждющие что в 1979 году были прописаны в магаданской области. Куда нужно отправить запрос, и как правильно это сделать. Сейчас живу в Санкт-Петербурге.

Мне нужна справка о том, что я одинокая мать (отец вписан со со слов матери) для получения детского пособия на ребенка. Проживаю в Краснодаре, а запрос надо сделать в Новокузнецк Кемеровской области. Как правильно составить этот запрос? И куда именно - в ЗАГС (где получала свидетельство о рождении) или в архив ЗАГСа г. Новокузнецка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне нужна справка о том что мой отец родился и проживал и умер, похоронен в том селе... куда мне обратиться?

Мой гражданский муж готовит документы для УДО. И ему нужна справка, что мы не против чтобы он проживал на нашей жил. площади (прописаны я, мама, папа и наш общий с мужем ребенок) Где эту справку надо брать? В ЖЭУ? Как ее составить правильно? Справка эта точно нужна, муж прописан в области.

Подскажите как правильно составить запрос для того чтобы выдали справку о том, что мой отец проработал на крайнем севере с 1986 г. по 1992 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение