Как восстановить срок для принятия наследства по квартире, если не вступил в права наследства с 2007 года

• г. Балашиха

Как поступить если не вступил в права наследства на квартиру, срок прошел с 2007 года.

Не вступала так как адвокат сказал что она ни куда не денется, так и тянулся вопрос пока не сказали что могут отнять квартиру. Квартира моей бабушки в завещании указана я, потом наследником являлся мой отец, но и он уже умер подскажите как правильно заполнить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока для принятия наследства.

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше обратиться к юристу для написания искового заявления очно. Надо смотреть все обстоятельства дела. Восстанавливают ведь срок при наличии доказанности уважительных причин пропуска срока.

А какие у Вас уважительные причины пропуска срока? При тех доводах которые Вы указываете, срок Вам не восстановят.

В данном случае попробуйте рассмотреть вопрос фактического вступления в наследство. Более реально установить данный факт (если конечно есть основания).

Надо не срок восстанавливать, а доказывать, что наследство было принято фактически. Кто принял фактически - Вы или отец - надо определиться на очной консультации, после анализа всех обстоятельств. Обращайтесь, веду такие дела.

Для начала надо посмотреть все-все документы, связанные с квартирой, которые у Вас есть. Потом уже думать и решать с каким иском Вам выходить в суд (есть разные варианты).