Я написала заявление на увольнение, но без даты. Имеет ли силу такое заявление? Или что оно есть, что его нет?

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение, но бехз даты. Имеет ли силу такое заявление? Или что оно есть, что его нет?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Волеизъявление сделано. А дата учитывается та, когда было заявление получено работодателем, а не указанная в самом заявлении. И если такая дата имеется, то увольнение может состояться.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".