Оформление кредита в газпромбанке без расписки - как вернуть долг при отсутствии возврата денег снохой?

• г. Екатеринбург

Я оформила кредит в газпромбанке для моей снохи на покупку квартиры, расписку не взяла по-скольку она уверила, что деньги будет возвращать исправно, что и делала до июля месяца, сейчас деньги не приносит, на тел звонки не отвечает. Как можно вернуть долг. Осталось ей выплатить около 370 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, данный вопрос можно решить только в уголовно-правовой плоскости.

Спросить
Пожаловаться

Для покупки автомобиля в кредит, мои сноха и сын взяли потребительский кредит в банке, оплатив первый взнос в сумме 220000 рублей. Сноха оформила первый и второй кредит на себя. Для погашения первого кредита они взяли у меня в долг 200000 рублей, мотивируя тем, что придется переплачивать в итоге, 143000 рублей банку. Я взял расписку в получении денег у сына. Он в расписке указал, что будут погашать долг по 6000 рублей в месяц. Они погашали долг по расписке, что я фиксировал в записной книжке, указывая дату, сумму возврата и остаток долга. Однако, после развода, у них остался непогашенный долг по расписке в сумме 91000 рублей. Сноха не признает факт передачи денег в сумме 200000 рублей, когда я лично ей в руки отдал эту сумму, как "ведущей" в их семье. При передаче денег присутствовали моя жена и сын. Когда она продала авто, я напомнил ей о долге, на что она ответила, что этот долг пойдет в счет алиментов, которые не платит мой сын. Является ли долг общим, если расписку писал мой сын? Как мне взять справку в банке в получении и погашении кредита моей снохой? И какие должны быть мои действия, чтобы вернуть свои деньги?

Для покупки автомобиля в кредит, мои сноха и сын взяли потребительский кредит в банке, оплатив первый взнос в сумме 220000 рублей. Сноха оформила первый и второй кредит, автомашину на себя. Для погашения первого кредита они, сын и сноха, взяли у меня в долг 200000 рублей, мотивируя тем, что придется переплачивать в итоге, 143000 рублей банку. Я взял расписку в получении денег у сына. Они погашали долг по расписке, что я фиксировал в записной книжке, указывая дату, сумму возврата и остаток долга. Однако, после развода, у них остался непогашенный долг по расписке в сумме 91000 рублей. Сноха не признает факт передачи ей денег в сумме 200000 рублей, когда я лично ей в руки отдал эту сумму, как "ведущей" в их семье. При передаче денег присутствовали моя жена и сын. Когда она продала авто, после развода, я напомнил ей о долге, на что она ответила, что этот долг пойдет в счет алиментов, которые не платит мой сын. Является ли долг общим, если расписку писал мой сын? Как мне взять справку в банке в получении и погашении кредита моей снохой, как доказательную базу? И какие должны быть мои действия, чтобы вернуть свои деньги?

Мой сын живя в браке брал долг 1200 000 для покупки квартиры у брата жены. Расписку он составлял от своего имени. Долги он отдавал по частям по расписке. И иногда отправлял на его карту и на карту его жены. А она передавала брату. И последняя расписка была от его брата где он писал что мой сын остался должен 150 тыс. руб. Теперь брат жены подал в суд чтобы вернуть-1200 000. Достаточно ли будет последняя расписка 150 тыс. руб где одалживатель сам писал. Но сохранилась только копия расписки. Оригинал утерян. Сейчас мой сын в разводе. И еще какую сумму он должен будет вернуть?

Моя сноха оформила для меня на себя ипотеку т.к я уже пенсионерка и кредит мне не дают. Сейчас я живу в квартире формально она в собственности у моей снохи, но кредит за квартиру выплачиваю я сама. Мы составили расписку где прописано что деньги за ипотеку плачу я и к расписке прикалываю каждый месяц чек об оплате. Вот у меня вопрос можно ли составить какой либо договор где будет прописано что после полного расчёта ипотеки она обязуется переписать квартиру на меня.? на основании что я выплачивают этот кредит.

После свадьбы свекр подарил нам 580 тыс руб на покупку квартиры, сейчас дело подошло к разводу и он требует вернуть ему эти деньги, так же появилась долговая расписка (конечно же липовая), что якобы мой муж взял у него эти деньги в долг. Как мне оспорить эту расписку? И доказать что она подложная. Как доказать, что деньги подарены нам?

Дала в долг знакомому еще в октябре 203 тыс. Обещал вернуть в течение месяца. Сейчас даже не отвечает на звонки. Есть расписка, но она не заверена нотариусом. Что мне делать? Как мне вернуть свои деньги и как это можно сделать быстрее?

Взяла кредит для другого человека. От него получил расписку, что он получил деньги в полном размере и будет выплачивать. Два месяца платил, в этом на месяц просрочил. На звонки не отвечает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году обормила потребительский кредит, деньги добавила сыну с женой для покупки квартиры, есть расписка от жены. Но квартиру она оформила на свою мать. Сейчас разводятся. Как вернуть деньги?

После свадьбы свекр подарил нам 580 тыс руб на покупку квартиры, сейчас дело подошло к разводу и он требует вернуть ему эти деньги, так же появилась долговая расписка (конечно же липовая), что якобы мой муж взял у него эти деньги в долг. Как быть в этом случае? Могу ли я не возвращать эти деньги?

Мать взяла кредит на ремонт квартиры на мое имя. Саму квартиру при покупке оформили на мою родную сестру. В данный момент в этой квартире проживают родители и платят кредит. В случае их смерти квартира остаётся сестре, как собственнику, а невыплаченный кредит остаётся мне. Можно ли, пока ситуация позволяет, взять с сестры расписку, что якобы эти деньги она взяла в долг, и она должна будет мне их вернуть (мы с сестрой не общаемся, в ссоре). Или же лучше переоформить либо кредит на неё, либо квартиру на меня/пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение