Проблемы с получением жилья в собственность - отсутствие справки о сдаче жилья в ВВУЗе и дальнейшие действия

• г. Арсеньев

Вопрос у меня такой. Являюсь выпускником ВВУЗа лета 1998 года. Выслуга сейчас календарная составляет 21 год. Хочу начать собирать документы на получение квартиры в собственность (либо денежную компенсацию). Службу прохожу в Приморском крае, имею служебную квартиру. Квартиру в собственность хочу приобрести в Подмосковье. В наше ТО РУЖО (Востокрегионжильё) сказали, что у них отсутствует моя справка о сдаче жилья в ВВУЗе, когда я его окончил. Я её реально сдавал в КЭЧ, так как иначе служебное жильё не получил бы. Что мне теперь делать? Повлияет ли отсутствие этой справки на получение жилья в собственность? Узнал, что в КЭЧ, до её расформирования, были учёты, что такая справка мною сдавалась. Потом её, вроде как, отправили в Хабаровск, а оттуда должны были переправить во Владивосток. Существует ли механизм узнать, где эта справка? Могу ли я обратиться в суд на Востокрегионжильё по данному факту? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Справка о сдаче жилого помещения на этапе принятия на учет нуждающихся в постоянном жилье не нужна, такая справка предоставляется на этапе получения жилого помещения.

В связи с чем, оснований для отказа в признании нуждающимся нет.

В отношении справки "Выше себя не прыгните", поэтому сделайте все возможное, чтобы зафиксировать сдачу Вами жилого помещения. Направьте запросы в ВУЗ, в Востокрегионжилье г.Хабаровск, в Востокрегионжилье г.Владивосток. В первом уточнить по-поводу того, сдавалось ли Вами жилое помещение, кем оно в настоящее время занимается. Во-втором и третьем уточнить по поводу имеющихся сведений о сдаче служебного жилого помещения. Далее действовать в зависимости от ответов.