При работе в бутике не было ККА, все товары приобретали наличными.

• г. Кзыл-Орда

На работника подали иск о возмещении материального ущерба. При работе в бутике не было ККА, все товары приобретали наличными. Вели журнал учета. За 3 месяца выявлено недостача на сумму более 600000 рублей.

Еще 5 месяцев назад была выявлена недостача на складе, оформлены все документы по недостаче, но с работника пока не удерживали сумму недостачи. В течении какого срока работодатель в указанном случае может удержать с работника сумму недостачи?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

При увольнении от предыдущего работодателя при инвентаризации была выявлена недостача. Было заключено соглашение о добровольном возмещении ущерба. Вину в недостаче признала и написала расписку. Возмещать должна была по 23000/мес. Сначала выплачивала вовремя. Далее потеряла работу. Сейчас работодатель подал иск в суд. Возможно ли по решению суда уменьшить ежемесячную сумму выплат? Сейчас в связи с пандемией работаю неофициально и зарплата 13000

Работаю в магазине одежды, при ревизии выявлена недостача на сумму 77000 рублей. Как искать что делать незнаю. До недостачи в прошлом году был приход товара в магазин, вещи в магазин поступили, а сумму забыли указать в отчете. Может ли эта сумма вылезти как недостача.

Ситуация: подали гражданский иск о возмещении материального ущерба с работника, причиненного в результате выявленной недостачи, обоснование-договор о полной материальной ответственности+огромный пакет иных доказательств. Подавали заявление в полицию, как присвоение и растрата вверенного имущества, дело приостановили, за отсутствием виновного лица, короче не смогли доказать вину работника. Хотя имеется объяснение с признанием полной вины в недостаче и даже частичное гашение суммы ущерба. Поэтому и подали гражданский иск. Вопрос: если работник в суде будет отрицать факт своей виновности в недостаче и ссылаться на решение полиции, как себя вести в этом случае?

Я администратор в магазине цифровой техники. При проведении инвентаризации была выявлена недостача в размере 100 т.р. при просмотре камер видеонаблюдений был выявлен продавец, совершавший кражу. Опишите порядок действий для привленчения и самое главно возмещения ущерба с продавца. Т.к. всеми подписывается договор о коллекивной материальной ответственности, то вся сумма недостачи была распределена на всех сотрудников и с зарплаты удеражна определенная сумма.

Я работала в магазине в течении 5 месяцев, за тот промежуток времени у нас было 2 ревизии, в результате которых недостач выявлено не было. Во время третьей ревизии по причине увольнения одного работника была выявлена не обоснованная недостача в размере 17000 рублей. Во время ревизии магазин оставался открытым и мы могли за это время продать товар, по причине которого выявлена недостача. Во время недостачи работники насчитали недостачу в размере 4000 рублей, хозяйка магазина не согласилась с ней и в размере 3 часов хозяйка обнаружила недостачу 17000 рублей, она мимолётом просмотрела некоторый товар и сделала этот вывод. С меня и моей напарницы она решила списать данную недостачу, с выводами которой мы не согласны. Ещё наш работодатель скрывает налоги, по документам наш рабочий день составляет 6 часов, на самом деле 12 часов, по документам мы получаем около 3000 рублей, на самом деле 8000 рублей, что составляет ниже прожиточного минимума. Что мне делать с недостачей и куда обратиться по поводу укрывательства налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель предьявить возмещение материального ущерба материально ответственному лицу если при приеме на работу акта приемки материальных средсв нет и инвентаризация не проводилась? Недостача выявлена спустя год работы.

На складе готовой продукции швейной фабрики, при снятии остатков продукции, была выявлена недостача швейных изделий. Администрация заключила с ними договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности когда принимала их на работу. При возмещении приченённого предприятию ущерба какой прощент от зарплаты доложны внести работники? И какой материальный ущерб может быть взыскан с работника.?

При проведении очередной ревизии в магазине продовольственных товаров обнаружена недостача. О чём составлен акт. продавцов попросили дать объянения и подписать расписку о обязательстве возместить недостающую сумму. Несколько человек согласилось, остальная часть бригады отказалась. Со всей бригадой заключён договор о полной коллективной материальной ответственности. Работодатель подал в суд иск о возмещении ущерба.

Сохранность товара была обеспечена. Откуда взялась недостача никто из продавцов объяснить не может. Причина недостачи не выявлена. Возможно ли доказать отсутствие своей вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение