Что делать, если не успеваешь предоставить документы к судебному заседанию о восстановлении границ участка соседом построенного гаража?

• г. Барнаул

Я подал в суд о восстановлении границ моего участка, на котором сосед самовольно построил гараж. Суд (второе заседание), который состоится 2 октября, постановил сделать новый документ (БТИ?) а я не успеваю к данному сроку его сделать. Что мне посоветуете, идти на заседание с квитанцией об оплате услуги или написать заявление о переносе заседания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.35 ГПК РФ напишите заявление о переносе судебного заседания.

Смело заявляйте ходатайство о об отложении судебного разбирательства.

Отложение судебного разбирательства представляет собой перенос слушания дела на более поздний срок с назначением точной даты следующего судебного заседания (ст. 169 ГПК РФ)

Ходатайство должно быть обязательно в письменном виде, где Вы должны указать уважительную причину переноса слушания дела.

Конкретно в Вашем случае , я думаю, что судья пойдет на встречу, тк. отложение необходимо для совершения конкретных процессуальных действий в целях обеспечения условий для правильного рассмотрения и разрешения дела