Что делать, если не успеваешь предоставить документы к судебному заседанию о восстановлении границ участка соседом построенного гаража?

• г. Барнаул

Я подал в суд о восстановлении границ моего участка, на котором сосед самовольно построил гараж. Суд (второе заседание), который состоится 2 октября, постановил сделать новый документ (БТИ?) а я не успеваю к данному сроку его сделать. Что мне посоветуете, идти на заседание с квитанцией об оплате услуги или написать заявление о переносе заседания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.35 ГПК РФ напишите заявление о переносе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Смело заявляйте ходатайство о об отложении судебного разбирательства.

Отложение судебного разбирательства представляет собой перенос слушания дела на более поздний срок с назначением точной даты следующего судебного заседания (ст. 169 ГПК РФ)

Ходатайство должно быть обязательно в письменном виде, где Вы должны указать уважительную причину переноса слушания дела.

Конкретно в Вашем случае , я думаю, что судья пойдет на встречу, тк. отложение необходимо для совершения конкретных процессуальных действий в целях обеспечения условий для правильного рассмотрения и разрешения дела

Спросить
Пожаловаться

По которой можно перенести заседание в гражданском процессе. На первом заседании попросил юридической помощи, адвоката еще не нашел, скоро второе заседание. Не успеваю. Что можно сделать для переноса заседания? Спасибо.

Уважаемые юристы проигравший истец по делу подает жалобу с нарушением срока (решение уже вступило в силу)

подано заявление о восстановлении срока назначено заседание по восстановлению срока все извещены реально ли на заседании заявить о переносе рассмотрении данного заявления - в связи с отсутствием моего представителя (без него не хочу что то заявлять-хотим грамотно заявить о невозможности восстановлении срока) да я и не спешу на кассацию или такие заседания не переносят?

Спасибо.

Ответчик подал в суд Заявление о восстановлении срока и Ходатайство об отмене заочного решения (ранее на суд ни раз не приходил, подал в суд заявление и Ходатайство как только пристав начал осуществлять принудительное взыскание долга). Могу ли на заседании суда попросить судью не выносить решение и перенести заседание на следующее? Хочу услышать доводы ответчика и уже на следующем судебном заседании подготовить мотивированные возражения на его доводы. Если можно перенести, то какой документ мне необходимо подготовить для переноса судебного заседания?

Муж подал исковое на расторжение брака и следом заявление о принятии решения в его отсутствии. (дети совершеннолетнии) если я не приду на первое заседание, решение будет принято на данном заседании или будет перенос сроков заседания, спасибо.

Я подала заявление о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного документа по уголовному делу от 2011 г. Мне пришла повестка, что судебное заседание состоится. Могу ли я не присутствовать на данном заседании, если да, то какое заявление я должна написать? Как это повлияет на решение.

Скажите пожалуйста - я написала ходатайство в суд о переносе заседания для заключения соглашения на участие вместе с адвокатом, но до судебного заседания я не успеваю найти адвоката, судья может на этой почве что-то сказать нехорошее, если я прийду на заседание без адвоката (у нас заявление о восстановлении срока, и адвокат не видит смысла участвовать в этом заседании, т.е. говорит, что мы справимся сами). Спасибо за ответ.

Муж уволился, при этом ему не выплатили зарплату, налоги и отпускные за несколько лет. Он в течении 3-х месяцев подал исковое заявление в суд, однако суд выслал письмо с просьбой его исправить в срок до 25 июля, но письмо пришло на почту 30 июля. Получив данное письмо муж отправил исковое заявление с исправлениями, но в октябре суд вернул иск, т.к. был превышен срок заявления. На это он подал заявление о восстановлении процессуального срока и подал новый иск. На втором заседании ответчик заявил ходатайство о пропуске срока, однако судья назначил 3-е заседание, но дала понять, что у мужа шансов нет выиграть это дело. После заседания ответчик (адвокат организации, из которой уволился муж) сказал мужу, что теперь он еще должен будет оплатить его услуги. Что делать? Для чего тогда судья назначила 3-е заседание? Можно ли выиграть это дело и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу переноса судебного заседания. Дело в том, что бывший супруг подал заявление на уменьшение алиментов. Заседание назначено на 12 марта. А у меня 10-24 марта сдача выпускного госэкзамена в университете в другом городе. Могу ли я написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с тем что я хочу присутствовать на заседании, и приложить справку-вызов из университета с датами госэкзамена. Является ли это уважительной причиной для переноса?

СНТ, земли ИЖС. Мы свой дом зарегистрировали в июне 2014 г. Участок соседа 286,2 кв.м. на нем он построил жилой дом и зарегистрировал его в июле 2014 г. От границ участка до его дома расстояние 0,4-0,6 м, угол крыши свисает на наш участок. Также на своем участке он построил хоз. постройки, одна из которых гараж, расстояния также 0,6 м до границы. Есть ли вероятность выиграть суд? В сентябре подала исковое заявление о сносе самовольной постройки, скоро состоится заседание. Есть заключение эксперта о нарушении расстояний.

У меня сложилась такая ситуация. Я выыграл гражданское дело в судах первой и второй инстанций. После вынесения апелляционного определения прошло 7 месяцев. Я подал заявление о возмещении суд. расходов. При рассмотрении моего заявления противоположная сторона подала ходатайство о переносе суд. заседания, т.к. им было подано заявление о восстановлении сроков для подано заявление о восстановлении сроков для подачи кассации. Суд данное ходатайство удоволетворил и перенес рассмотрение моего заявления о взыскании судрасходов на 1,5 месяца. На следующим судзаседании по рассмотрению моего заявления о судрасходах выяснится, что противоположная сторона подала заявление о восстановлении сроков для подачи кассации за несколько дней до данного судзаседания (установлено через канцелярию суда) и наверняка будет снова просить перенести заседание. Могу ли я говорить в суде, что таким образом противоположная сторона злоупотребляет правом согласно ст.10 ГК РФ?Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение