Скажите пожалуйста, какой сейчас минимальный размер алиментов (на одного ребенка)? Плательщик безработный. Спасибо.

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, какой сейчас минимальный размер алиментов (на одного ребенка)? Плательщик безработный.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В данном случае не правильно говорить о минимальном размере алиментов, он определен ст.81 Семейного кодекса как 1/4 от заработной платы или по ст.83 СК в твердой денежной сумме. Данный вопрос решается в судебном порядке, если между сторонами нет соглашения по данному вопросу.