Конфликт в школе - права и обязанности школьного психолога в разруливании конфликтов, в том числе с участием своего ребенка

• г. Москва

Произошел конфликт в школе моей дочери с дочерью школьного психолога, они высказали друг другу много накопившегося и моя дочь необдуманно сказала, что дочери психолога ставят хорошие оценки из-за ее мамы. На следующий урок ворвалась сама школьный психолог и при всем классе и в присутствии другого учителя пригрозила моей 12-летней дочери уголовным преследованием за клевету. Проша

совета, какие права у школьного психолога для таких публичных угроз ребенку и имеет ли она право разруливать конфликты как психолог, если участник конфликта ее ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет, жалобу в прокуратуру на психолога

И в департамент образования

Права на публичные угрозы ни у кого нет. Тем более нет его у психолога. Пишите жалобу директору и в департамент образования по поводу психолога .

Уголовная ответственность за клевету отсутствует. Тем более ребенок не достиг возраста уголовного преследования.

Моральное, психологическое давление на детей не допустимо. Жалуйтесь!