Порядок подачи заявления о двойном гражданстве при прописке в России

• г. Москва

Дочь - гражданка США (там проживает постоянно) и и прописана в России. У меня есть от нее Генеральная доверенность. Я хочу вместо нее подать уведомление. Каков порядок подачи заявления о двойном гражданстве? С чего мне начинать? С какого числа начинаются штрафные санкции? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС www.fms.gov.ru

Само уведомление можно отправить по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

К уведомлению прилагаются:

1. копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве,

2. копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации

Какой срок подачи заявления о двойном гражданстве без штрафных санкций?

Уведомление не подается по доверенности, только лично.