Дееспособность вопроса - Как защититься от обманных действий реутрора при завещании дома инсультника?

• г. Уфа

У нас беда. Наш двоюродный дядя связался с "черным" реутором. Отобрав у него все документы и обманным способом получила завещание на дом.

Дядя инсультник, состоял на учете в наркологической больнице. Нотариус, который при подписание завещания не удостоверелся в его дееспособности (его привезли из больницы где он находился на стационарном лечении). Есть более позднее завещание, но оно написано от руки дома. Как правильно поставить защиту о не признании завещания и не уже ли у нас в стране нет закона по которому реутор не имеет право на завещание от чужого человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Проблема Ваша решаемая. Но не просто и не сразу. Нужно "потрудиться" в суде. Обратитесь к адвокату. Основное, что Вам предстоит сделать - заявить в суде о проведении СМЭ, о признании Вашего дяди недееспособным на момент подписания завещания. Ну и много других нюансов....