Как вернуть авто и получить деньги обратно после обнаружения скрытых проблем

• г. Шадринск

Купил авто 5 дней назад, машина перестала ехать, диагностика выявила другие проблеммы (есть док. подтверждение диагностики), которые продавец не сказал, можно ли вернуть авто обратно прежнему владельцу и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Конечно можно! К этому нет никаких препятствий.

Зачем через суд?

Сначала попытайтесь достичь соглашения с продавцом.

И как, только через суд? если он живет в другом городе?

В том то дело что не хочет, на связь не выходит! как быть? остается только суд? подскажите статьи на какие ссылаться можно, если вдруг он выйдет на связь?

То, что "не выходит на связь", ещё не значит, что "не хочет".

Отошлите ему письмо с предложением расторгнуть договор.

ладно, я пришлю ему письмо, время пройдет, дойдет до суда, а время уже ушло, и в суде откажут в рассторжении! в течении какого срока можно вернуть авто? на связь в начале выходил, я ему предъявил претензию о возврате авто, он сказал что авто смотрел, ездил, все же было нормально, сказал подумает по решает и пропал!