Поставщик просит аннулировать договор и возвратить аванс - возможное взыскание процентов по статье 395?

• г. Саратов

Поставщик в связи с реорганизацией просит аннулировать договор поставки и пуско-наладки оборудования и выставить счет на возврат аванса. Договором предусмотрены пени за просрочку поставки 0,03% от стоимости оборудования. Можно ли взыскать с поставщика проценты по ст. 395 с суммы аванса?.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли взыскать с поставщика проценты по ст. 395 с суммы аванса?.

- Да, вы имеете полное право взыскать неустойку с поставщика.