В нем сказано, что он вступает в силу через 10 дней с момента его получения.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на два вопроса. Я получил по почте судебный приказ. В нем сказано, что он вступает в силу через 10 дней с момента его получения. А если бы я его не получил никогда? Просто не пошел бы за ним на почту. Что было бы в этом случае?

Второе: этот приказ издан судьей в другом городе. Кто его будет исполнять у меня в городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исполнять его будет судебный пристав, а если бы Вы его не получили, то получили бы повторно, а если снова не получили бы, то объявили бы Вас в федеральный розыск, как злостного неплательщика и со всеми вытекающими последствиями...Советую выполнить предписания судьи и спать спокойно