И куда нам надо обратиться?
• г. Москва
У нас большая семья (5 сестер и 1 брат), есть квартира в которой прописана была мама и одна из моих сестер (муниципальная), мама умерла 2 месяца назад, сестра осталась в квартире одна прописана, можем ли мы претендовать на квартиру (остальные сестры и брат)? И куда нам надо обратиться?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Галина Ивановна! В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Поскольку квартира муниципальная, наследованию она не подлежит и Ваша сестра, которая была зарегистривраона на день смерти матери в квартире станет квартиросъемщиком и сможет приваизировать данное жилье в свюо собственность.