Я хочу развестись в односторонем порядке, но дело в том что жена не имеет вообще никакой прописки.

• г. Москва

Я хочу развестись в односторонем порядке, но дело в том что жена не имеет вообще никакой прописки. Все говорят что мне надо подавать в суд по месту прописки ответчика, но что делать если у ответчика нет прописки. Могу ли я подать заявление в суд по месту своей прописки?

Ответы на вопрос (1):

Ваша супруга не может не иметь никакой регистрации. Регистрация отражается в паспорте и имеется у Всех граждан РФ. Другое дело, что она может быть иногородней, тогда по логике Ваша супруга должна была временно зарегистрироваться в Москве. Если подробнее, то kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, но в мировом суде по месту моей прописки не принимают заявление. Говорят, что подавать нужно по месту прописки ответчика. Законно ли это?

Не могу развестись с мужем. Говорят надо подавать заявление по его месту прописки, у меня нет такой возможности туда ехать. Могу Ли я подать заявление в любом другом месте?

Хочу подать заявление в мировой суд о возбуждении дела по статья 130 часть 1 УК РФ.имеются персональные данные (фамилия имя прописка), но ответчик не живет по месту прописки. Надо ли мне указывать адрес фактического проживания ответчика? И что будет если в суд ответчик не явится, так как возможно повестку он не получит поскольку он не проживает по месту прописки. Спасибо.

Хочу развестись с мужем-алкоголиком (несколько раз подавали заявление о расторжении брака, но в последние дни перед разводом он забирал свое заявление), имеем разную прописку. Заявление в суд мне нужно подавать по месту его прописки? Или мне можно подать заявление своему мировому судье?

Живем с бывшей женой в разных регионах России. Прописка у всех постоянная (у каждого в своем регионе). Хочу подать на жену в суд по иску об определении порядка общения с ребенком. Вопрос: куда подавать исковое заявление? В суд по месту своей прописки или ехать к бывшей жене в другой регион и там подать? Очень благодарен за ответ!

Подавал в районный суд иск о возмещении вреда здоровью по месту своей прописки (и по месту дтп), суд вынес определение о том, что дело ему неподсудно и нужно подавать по месту прописки ответчика, ссылаясь на ст.28 ГПК. Но в соответствии со ст.29 ГПК я имею право подать по месту своей прописки. Что мне делать. Подавать повторный иск или жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать исковое заявление о разводе в мировой суд по месту прописки, а не по месту регистрации брака, где проживает жена. Детей нет, общего имущества тоже нет. С женой не общаюсь, поэтому хочу подать заявление в одностороннем порядке.

Браку 2 недели. Прописка у мужа - Московская область, у жены - Симферополь. Брак зарегистрирован по месту фактического проживания мужа - в гагаринском районе Москвы. Совместной собственности нет, детей нет, делить нечего. Он хочет развестись, жена против. Вопрос: может ли муж подать на развод в одностороннем порядке? Куда он должен подавать заявление, учитывая, что жена иногородняя? Может ли подать в загс по бесту регистрации брака?

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение