В результате МЧС открыла дверь за минуту и сказала что замок заклинило "из-за того что он был плохо закрыт".

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем квартиру. Вчера муж не смог попасть домой - замок не открывался. Мы вызвали МЧС и хозяина квартиры. В результате МЧС открыла дверь за минуту и сказала что замок заклинило "из-за того что он был плохо закрыт". Вызов МЧС стоил 3000 руб., которые оплатил хозяин квартиры, и муж теперь опасается что эти деньги будут взяты с нас вместе со следующей оплатой за квартиру. Скажите должны ли мы платить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

если в договоре прописано, что ВЫ несете ответственность за имущество, если нет то по закону риск случайной гибели и т.д. несет собственник. Замок сломался его проблема, но по совести надо наверно пополам.