После ДТП на суде пошли на мировую - виновник выплачивает 30 т. р., но остаток требуется доплатить

• г. Узловая

После ДТП на суде пошли на мировую. Виновник выплачивает 30 т. р. по 6000. остаток был ещё 30 т. р.,но судья страховой присудила 14500. виновник в один месяц заплатил 5990. напоминали ему 2 раза, он не реагирует. Могу я после последний его выплаты подать на него в суд за не выполнение по расписке и потребовать доплатить остаток 15500

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение заключено? Суд его принял ?

Мировое соглашение и расписка были составлены в суде на заседании

суд утвердил мировое? если должник не исполняет мировое соглашение вы вправе получить исполнительный лист на оставшуюся сумму. однако довзыскать уже не получится