Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После амнистии оставшийся не отбытым срок наказания превращается в условный или просто все прощается? Спасибо.

вопрос №49341
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Антон!

В соответствии со ст.84 Уголовного кодекса РФ амнистия объявляется в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, как правило освобождаются от уголовной ответственности.

Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть также кроме того: а) назначенное им наказание может быть сокращено; б) заменено более мягким видом наказания, в) такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. Но для всего этого необходимо прямое указание в акте амнистии

С Уважением, Сергей Михеев

torpedik@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X