Условия оплаты задатка при предварительной купле-продаже квартиры

• г. Балашиха

По договору предварительной купли продажи квартиры задаток надо отдавать в день подписания договора либо можно в договоре указать другую дату выплаты задатка?

Ответы на вопрос (3):

"по договору предварительной купли продажи квартиры задаток надо отдавать в день подписания договора либо можно в договоре указать другую дату выплаты задатка?"

Здравствуйте! Как договоритесь. На усмотрение сторон

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не обязательно в день заключения. Главное чтобы до заключения основного договора

Спросить
Пожаловаться

По предварительному договору купли продажи ЗАДАТОК считается АВАНСОМ в соответствии с решениями судов!!

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь заключить основной договор купли-продажи квартиры. До подписания основного в настоящий момент мною подписан предварительный договор с условием о задатке. В предварительном договоре указано, что я должна заплатить все деньги по договору купли-продажи квартиры еще до подписания основного договора.

Правомерно ли это? или же мне стоит поступить иначе с оплатой недвижимости?

Приобретаем квартиру в ипотеку. Заключили с продавцом договор задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры по форме Банка. Договора подписали, через день заметили одну ошибку в Предварительном Договоре - не верно указали дату выдачи Свидетельства о гос. регистрации Продавца в разделе Условия Договора, вместо 17.02.2004 указана 17.02.2014. В Предмете Договора повторяются эти же данные с датой Свидетельства, но не требующие исправлений, всё указано верно. Как можно внести исправления этой одной ошибки в предварительном договоре купли-продажи?

Мной был подписан предварительный договор продажи моей квартиры. В договоре был прописан пункт о возврате задатка в двойном размере. Задаток в день подписания договора мне не был передан. Имеет ли юридическую силу этот договор?

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Предварительный договор купли продажи квартиры. Пункт по задатку:" в случае неисполнения Покупателем своих обязательств по настоящему договору или отказа от подписания основного договора последний выплачивает продавцу штраф в размере эквивалентном стоимости внесенного задатка: период возврата задатка при этом составляет 10 дней."

Вопрос: это покупатель возвращает задаток продавцу? Или поверх задатка ещё штраф платит?

Мы-Покупатель, заключили предварительный договор купли-продажи оборудования, по которому Продавцу передали задаток, в данный момент Продавец отказывается заключать основной договор! Хотя в предварительном договоре прописано, что отказ от заключения Основного договора влечет возврат задатка в двойном размере. Есть один нюанс, в предварительном договоре мы не указали дату заключения Основного договора!

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия.. мы готовимся подавать иск в суд!

В предварительном договоре купле-продажи, могу ли я,обозначить дату выплаты задатка, чуть позднее, чем подписание самого предварительного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предварительном договоре купли-продажи написано, что покупатель оплачивает часть в качестве задатка, а другую часть после подписания основного договора. Не подписание договора произошло не по моей вине. Могу ли я не возвращать ту часть, что передана мне в качестве задатка? Какой либо другой или дополнительный договор во время передачи суммы денег не заключали..

Мы заключили предварительный договор купли продажи и внесли задаток по этому договору и получили расписку о получении суммы задатка. Срок заключения основного договора, указанный в предварительном прошёл, мы дом не выкупили, т.к не смогли продать свою квартиру. Можем ли мы вернуть свой задаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение