Какой закон регулирует спил деревьев и как получить информацию о выполнении этих мер? Как правильно составить исковое заявление в суд по ущербу, причиненному упавшим деревом?

• г. Бердск

У меня вопрос, ехал на машине по городу был сильный ветер, на ходу на меня упало дерево тополь, был причинён ущерб на 150.000 рублей, зафиксировал это участковый полицейский, позже была независимая экспертиза по оценке ущерба, выяснил в растровом кадастре за кем закреплена эта территория, муниципальная у неё есть договор с управляющей компанией. Вопрос, какой закон регулирует спил деревьев, и как мне узнать когда выполнялись эти меры? Если сделать запрос в управляющую компанию, они мне предоставят документы? Как правильно составить исковое заявление в суд. С уважением Василий.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в отношении УК и администрации района.

Как правильно составить исковое заявление в суд

----Правильно составлять исковые заявления. учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять исковые заявления. никто здесь не будет. обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.