Спросить бесплатно

Мне в наследство достался дом и участок земли,

в настоящий момент в доме никто не прописан (оформляется приватизация дома и участка) в случае сноса дома и застройкой участка другим зданием полагаетсяли мне компенсация или обязательно кто то должен быть прописан?

вопрос №49343
прочитан 11 раз

Из Вашего вопроса остается неясным, где находится дом и кто собирается его сносить? кроме того непонятно дом в поселке или садовом товариществе. Это и многое другое крайне важная информация. Если интересует конкретный вопрос, то пишите kuligin@rdn.ru

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Обратиться к нотариусу.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно статье 1151 ГК РФ является выморочным имуществом [quote]Статья 1151. Наследование выморочного имущества 1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону,


адвокат Стекольщиков Борис Евгеньевич:

если в наследство никто не вступил, имущество (в данном случае-участок) является т.н. вымороченным и переходит государству... так что решайте в администрации


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

1) Договор дарения оформить имеет право и без согласия др. собственников, но есть-ли в этом смысл? Родителей(одного из них) собственник может зарегистрировать и без перевода собственности на него.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X