Возможность аренды автомобиля организацией сотруднику - правовое оформление и налоговые обязательства

• г. Воронеж

Может ли организация сдать в аренду автомобиль своему сотруднику? Какими документами оформить данную операцию? Какие налоги при этом нужно заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Договором аренды транспортного средства без экипажа. Поскольку сделка будет носить характер возмездной - налог на прибыль с дохода, полученного от арендатора, как собственник автомобиля организация также должна будет уплачивать транспортный налог.