Возможность аренды автомобиля организацией сотруднику - правовое оформление и налоговые обязательства

• г. Воронеж

Может ли организация сдать в аренду автомобиль своему сотруднику? Какими документами оформить данную операцию? Какие налоги при этом нужно заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Договором аренды транспортного средства без экипажа. Поскольку сделка будет носить характер возмездной - налог на прибыль с дохода, полученного от арендатора, как собственник автомобиля организация также должна будет уплачивать транспортный налог.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо (организация) предлагает своему работнику оформить договор аренды автомобиля без экипажа на автомобиль принадлежащий организации. (т.е. арендодатель - организация, а арендатор - работник, работающий в этой организации по трудовому договору)

Может ли российская организация взять в аренду автомобиль у гражданина Белоруссии и какие при этом налоги нужно уплачивать в бюджет? Спасибо.

Автономное учреждение хочет дать автомобиль в аренду своему сотруднику. Как правильно оформить договор аренды и рассчитать сумму аренды?

Какие при этом возникают налоги для организации и для сотрудника? Спасибо.

Я предприниматель, занимаюсь деятельностью по сдаче автомобилей в аренду.

Планирую ИП закрыть и открыть ООО. Вопрос.-все автомобили зарегистрированы на физ лицо-№1 Может ли учредитель сдавать в аренду свой автомобиль и какими документами это оформляется?

Вопрос №2-стороннее Физ лицо сдает компании автомобиль для пересдачи его в субаренду-какими документами сопровождается данная операция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли он свой личный автомобиль сдать в аренду своей же организации, заключить договор аренды на автомобиль и списывать расходы по аренде с единого налога по УСН (доходы минус расходы). Как составить договор, если это возможно?

Какие налоги должна платить наша организация при покупке грузового автомобиля? Можно ли приобрести автомобиль через подрядчиков, если "да", то какам образом это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение