И второе, что такое договор займа и как и с кем его правильнее заключать?

• г. Москва

Сердечно благодарю за ответ на вопрос №49294.

И все же мой интерес удовлетворен не сполна.

Хочу уточнить: продала-то я квартиру по договору за 1000000,00 руб., а купила за 450000,00 и 1275000,00 руб. (итого 1725000,00 руб.). Если в обеих декларациях указать в качестве источника дохода договор продажи квартиры, ведь очевидно, что целиком сумма покупок превышает сумму продажи. Или же никто не будет ничего сравнивать и сопоставлять?

Благодарю за долготерпение. Очень надеюсь на ответ.

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Укажите в одной из деклараций еще и договор займа. Что такое договор займа, можете посмотреть гл. 42, параграф 1 ГК РФ. Дарение, соответственно, гл. 32 ГК РФ. Заключить можете с любым гражданином, хоть с иностранцем. Договор займа может оформляться в том числе и просто долговой распиской. Относительно того, будут или не будут сверяться, извините, Вы просите меня сказать, что будет делать конкретный человек, но этого Вам сказать никто не может, и я в том числе.