Можно ли получить рвп без квоты без оснований?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить рвп без квоты без оснований?

Ответы на вопрос (1):

Получение РВП без квоты возможно только гражданами, которые : были рождены на территории РСФСР или РФ ; являются трудоспособными и имеют нетрудоспособных родителей – граждан России; являются нетрудоспособными и имеют трудоспособных детей – граждан России; вступили в законный брак с гражданином России. Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на временное проживание, устанавливается законодательно (см. п. 2 ст. 13 ФЗ «О Гражданстве РФ»).

Спросить
Пожаловаться

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Где и можно в СПБ подать заявление для получения РВП? Для граждан Молдовы квоты есть или можно и без квот? Подать заявление и получить РВП на основание патента можно? СПАСИБО.

Как можно получить РВП без квоты и есть ли еще квота в этом году? Мы незнаем как получить РВП.

Хочу получить Разрешение на временное проживание в городе Бугульма. Представители УФМС города Бугульмы объясняют что ет квоты на РВП. Нужна ли квота на РВП? В каких случаях можно получить РВП без квоты?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Доброй ночи я гражданин азербайджана собираюсь в россию слышал рвп получить из за квота нельзя. В каких случаях можно получать рвп без квот.

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как ИГ собираюсь подать на РВП без получения квоты, по браку с гражданином РФ, у меня есть несовершеннолетняя дочь, от первого брака, на основании чего ей подавать на РВП без получения квоты? Квоты на этот год исчерпаны. Подаем совместно. Если нет оснований и квот, тогда на основании чего продлить ей МУ? Или ей придется выезжать на 3 месяца из РФ? Что невозможно!

Я гражданина Узбекистана) данный момент живу Владиаостоке) я хочу получить РВП но говорить квоты нет) это правда или не правда не знаю (Нелзя без квота получит РВП.

Меня зовут Даниил. Я гражданин Молдавии. Можно ли получить квоту на рвп без каких либо оснований? И если можно, то обязан ли начальник УФМС написать письменный отказ в выдаче квоты, если у него есть на то причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение