Как и куда подать возражения на судебный приказ можно узнать об этом по подробней.

• г. Абакан
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судье, который его вынес, в течение 10 дней со дня получения.

Подается заявление в суд, который его вынес, об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момета его вынесения.

Вам необходимо письменно возразить, подготовив отзыв с обоснованием, в нем указать причины почему вы возражаете. Данный документ подготовить в 2х экземплярах, один подаете в канцелярию суда (из которого вам пришло определение), вам ставят штамп о принятии, дату и подпись лица принявшего ваш отзыв. Если вы достаточно полно, доступно и обосновано аргументировали почему судья должен отменить судебный приказ, то он будет отменен в судебном заседании, о котором вас известит суд повесткой.