Возможно ли получение наследства доли квартиры деда, если умер отец (сын) и есть супруга (бабушка) и дочь, проживающая с ними?

• г. Казань

Могу ли я вступить в наследство доли квартиры деда, если мой отец (его сын) умер? У деда есть жена (моя бабушка) и дочь, проживающая с ними.

Ответы на вопрос (2):

Вы будете наследником по праву представления, наряду с супругой и дочерью

Спросить
Пожаловаться

Да можете, для этого обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца после деда?

В 2011 году умер мой дед, он был собственником квартиры. В наследство должны были вступить его жена (моя бабушка), дочь и его сын (мой отец). Бабушка была зарегистрирована и проживала с дедом. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав, был уверен, что в наследство должна вступать только его мать (моя бабушка) Вступала ли в наследство дочь бабушки мне неизвестно. В 2011 году умирает мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Могу ли я как внучка (дочь отца) вступить в наследство на долю имущества вместо отца по наследственной трансмиссии, 6 месячный срок вступления ещё не прошел.

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

У моей бабушке 2 сына. Бабушка с одним сыном проживала в городе Архангельске, а мой отец второй сын бабушке в Омске. Бабушка умерла и оставила квартиру первому сыну, возможно даже есть дарстенная-не известно, но через год после смерти бабушки, умер сын, который жил в этой квартире. У него есть дочь, которая не общалась с ним с рождения, поэтому на квартиру она не притендует, ей ничего не нужно. Может ли второй сын бабушки, тоесть мой отец вспупить в наследство. Остался один месяц, что бы вступить в наследство, после смерти брата. Мы точно знаем, что дочь вступать в наследство не будет. Какие права у моего отца, всё таки квартира была его матери?

Здравствуйте. В 2011 году умнр мой дед. У него была в собственности квартира. У деда осталась его жена (моя бабушка), дочь и сын (мой отец). Так каа бабушка проживала с дедом, она фактически вступила в наследство. Отец в наследство не вступал, т.к. не знал своих прав. В 2011 г. умер мой отец. В 2018 году умирает бабушка и оставляет завещание на квартиру на свою дочь. Полгода после смерти бабушки еще не прошло. Имею ли я право как внучка на долю наследства вместо отца. Если да, то в каком порядке это происходит. Заранее спасибо за ответ.

Моя про бабушка написала завещание на свою дочь, т. Е.на сестру моей бабушки, та в свою очередь отказалась от наследства. Теперь вступает в наследство моя бабушка. У бабушки есть сын, т. Е мой папа, он умер. Я могу вместе с бабушкой вступить в наследство?

В январе этого года умер мой дядя, у которого была в собственности квартира, у него есть жена, дочь и мама (моя бабушка). В марте Бабушка умирает не успев вступить в наследство, к нотариусу не ходила. У бабушки наследником является дочь (моя мама). Как моей маме вступить в наследство на бабушкину долю, если Бабушка принять её не успела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

У деда в собственности был дом, в котором проживали сын, жена и я на тот момент их опекаемая внучка, дед умер, прошло 11 лет оформляем наследство на бабушку его жену и его сына. Вопрос 1: Могу ли я претендовать тоже на наследство, если мой отец (другой сын деда) умер задолго до смерти деда по праву представления? Вопрос 2: или претендовать как несовершеннолетняя опекаемая, проживающая на момент смерти деда с ними в этом доме на который претендую (официальный опекун была бабушка, они с дедом в браке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение