Как оформить постройки на дачном участке и необходимость технического плана

• г. Москва

Хочу зарегистрировать постройки (садовый жилой дом и баню) на дачном участке. Участок куплен в 2012 году, свидетельство собственности 2012 года, на учете в кадастре с 2004 года. Земля сельхозназначения, для дачного строительства.

1. Могу ли я оформить постройки по декларации?

2. Нужно ли делать технический план?

3. Если оформлять на двух собственников (супруги) в общую собственность - надо две декларации, от каждого собственника? На дом и на баню - отдельные декларации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать дом по «дачной амнистии» можно, подав в территориальный орган Росреестра Декларацию об объекте недвижимого имущества по данному дому.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 25.3. Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества

...3. Документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества...

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 51. Разрешение на строительство

... 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) ... строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

...

Простите, на вопрос не ответили. Земля зарегистрирована в 2012 году, а не до 2001 года. Можно ли на ней регистрировать постройки по декларации сейчас? Для оформления в общую собственность надо ли каждому собственнику подавать отдельную декларацию, или на всех сразу оформляется одна декларация?