Заполнение бланка уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ в случае нахождения в статусе беженца в Австрии

• г. Вена

Бланк уведомления о подтверждении проживания иностранного гражда-нина или блица без гражданства на территории РФ.Если я являюсь бежен-цем в Австрии, как лицо без гражданства, однако являюсь гражданином РФ.Нужно ли мне заполнять этот бланк? Подпадаю ли я под сокрытие 2-го гражданства или как лицо без граждансва?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если гражданство РФ у Вас сохранено, Вам нужно подать уведомление. Если Вы на данный момент постоянно проживаете в Австрии, обязанность подачи уведомления у Вас возникнет только со дня следующего въезда в Россию

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста отрывная часть бланка уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации заполняет инспектор или я сама могу заполнять.

Как заполнять уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации на несовершеннолетних детей?

Хотелось бы уточнить, существует ли бланк об "уведомлении о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Рф" для несовершеннолетних? Дочери 17 лет, как ей подать уведомление, если в законе сказано, что за несовершеннолетних подобное уведомление подают один из родителей или опекунов? Так как в бланке для совершеннолетних нет графы о законном представителе.

Скажите пожалуйста, сколько времени по закону необходимо сохранять Отрывную часть бланка уведомления подтверждения проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации?

У нас с дочерью ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, ей 17 лет, пришел срок подачи уведомления по месту регистрации, бланк называется"Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" нужно ли к данному уведомлению прилагать дополнительные документы, может быть в виде ксерокопий? Дочь не работает, а учится в школе.

Моя жена и её несовершеннолетняя дочь имеют разрешение на временное проживание. Сейчас они делает ежегодную перерегистрацию. Для это им выдали бланк Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ. Нужно ли на дочь заполнять отдельный бланк, или как-то вписать её в бланк матери?

Ищу образец заполнения уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации находящейся на иждевении у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статьи 3 главы 1 ФЗ от 31.05.02 г. №62-ФЗ "Огражданстве Российской Федерации" лицом без гражданства является "лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющеедоказательства наличия гражданства иностранного государства".

Объясните, пожалуйста, если я постоянно зарегистрирована в г. Москве с декабря 1993 года, а до этого была прописана на территории Украины, считается ли это доказательством моего иностранного гражданства. Нужно ли мне его подтверждать или можно себя считать лицом без гражданства? Должна ли я самостоятельно доказывать свой статус лица без гражданства или достаточно того, что у меня нет паспорта гражданина иностранного государства?

Что является доказательством наличия гражданства иностранного государства? Если это только иностранный паспорт, то у меня его никогда не было.

Для подтверждения проживания по РВП, на ребёнка тоже нужно заполнять бланк уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение