Как защитить свои права в споре о размере алиментов на детей при условии изменения обстоятельств работы бывшего мужа?

• г. Моршанск

Бывший муж подал заявление в суд об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Сумму выбрал 3000 т. р. на одного ребенка, а я не согласна с этим. Могу ли я в такой ситуации диктовать свои условия? Он уволился с работы, потому что платил очень много, теперь работает не официально.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я в такой ситуации диктовать свои условия?

---у вас есть такое право.

Татьяна Сергеевна, Вам нужно представить обоснованное возражение на исковое заявление, в котором Вы должны указать ту сумму которую считаете разумной. Если Вам нужна помощь в составлении возражений на исковое заявление, обращайтесь, буду рада Вам помочь

Если он подал заявление на снижение алиментов и до того вы получали больше, то он обязан доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

Алименты в твёрдой сумме назначаются, если гр. не имеет постоянного заработка или не работает. Интересы детей не должны нарушаться. Алименты в твёрдой сумме назначаются тогда, когда их взыскание в % к заработку нарушает интересы несовершеннолетних, но не наоборот!

Уменьшение алиментов возможно, если изменились материальные или семейные обстоятельства должника.