С какой помощью и к каким результатам можно обратиться после депортации и выписки штрафа за неофициальную работу на юридическое лицо?

• г. Ивдель

Меня депортировали на 5 лет, и выписали Штраф, за то, что неофициально работал на юр.лицо. Штраф, я сразу заплатил! Я пол года оплачивал Патент (права на работу) и он у меня действителен до октября 2014 г. Я так понимаю, нужно прийти в местное ФМС, где вынесли вердикт о таком наказании и написать заявление? Какого рода должно быть это заявление, в произвольной, на имя начальника отдела? Там указывать все статьи? Что иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию). Этот запрет (ограничение въезда). Как долго рассматривают такие заявления и каковы шансы добиться отмены депортации?

Ответы на вопрос (2):

Как долго рассматривают такие заявления и каковы шансы добиться отмены депортации?

---заявление нужно подавать в суд и отменять депортацию. составит вам его юрист на платной основе.можете обращаться

Спросить
Пожаловаться

Заявление нужно подавать И в ФМС, И в суд. Решение необходимо обжаловать, причём сделать это надо до наступления срока выдворения.

Если не знаете, как составить заявление - обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я получила такой ответ от юриста на вопрос можно ли как то анулировать депортацию?

Ответ: Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Суть моего вопроса в том, на каком основании просить в ФМС отмены депортации? Сколько это занимает по времени?

Спасибо.

Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?

Имеется-ли альтернатива запрету, например, административный штраф, на въезд в Российскую Ферерацию, гражданина Киргизии из-за нарушения им ФЗ № 114 от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации принято УФМС России по Брянской области на основании ч. 8 ст. 26 упомянутого закона?

С уважением,

Дмитрий.

Сколько по времени снимается запрет на въезд в РФ гражданину СНГ нарушивший ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

Моя мама украинка, была у меня в Москве ровно 90 дней, в следующий приезд ее депортировали.. запрет на въезд до 2016 года. Ссылаясь на ч. 8 ст. 26 Федерального закона от 18.07.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания. Но она была ровно 90 дней неужели было нарушение закона! Если в статье указано что до истечения 30 дней со дня окончания срока временного пребывания!?

Гражданину Азербайджана при вылете из России в аэропорту выдали уведомление о запрете въезда в РФ в течение трех лет (в соответствии с частью 2 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию). Четыре месяца назад въехал в Россию, зарегистрировался, через два месяца оформил патент. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать причину вынесения решения об административном выдворении? Что можно сделать, чтобы снять запрет?

У моей знакомой такая ситуация в паспорте такой штамп Въезд не разрешон на основании пункта 2 части первой статьи 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию в связи с принятым решением об административном выдворении \ о депортации\

Управление Федеральной миграционной службы по Самарской области. Моей знакомой сказали что тебе сделают 4000 штраф и всё но поспорив с Судьёй Узбековой. Судья попросила у работников листок и написала выдворение. Мы хотим узнать что означает этот пункт и насколько лет выдворили из РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа Юрист,

а что означает слова о нежелательности подпунктом 7 части первой статьи 27 федерального закона от 15 августа 1996 г.N 114-ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ:

7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 28.12.2012 N 272-ФЗ) ?

Это означает как некоторых женщины, когда я хочу принимаю когда я не хочу не принимаю, зависеть по настроению (извините за выражение), так можно понимать?

Согласно сведениям, имеющимся в автоматизированном банке данных учета иностранных граждан, 06.12.2019 Управлением по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области, в соответствии с подпунктом 4 статьи 26 Федерального Закона от 15.08.1996 No 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в отношении Вас принято решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации до 09.04.2022.

Далее 25.02.2020 на основании пункта 3 статьи 31 Федерального закона Россисийской Федерации от 25.07.2002 No 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в отношении Вас принято решение о депортациии из Российсой Федерации с неразрешением въезда на территорию Российской Федерации до 24.02.2025.

В соответствии с пунктом 4 статьи 5 Федерального закона от 02.05.2006 No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» принятое по обращению решение или действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения, а также принятое в отношении Вас решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, Вы вправе обжаловать в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение