Сбитая пьяным мотоциклистом мама пролежала в больнице 10 дней без составления заявления. Что делать?

• г. Москва

Мою маму сбил пьяный мотоциклист. Вызвали скорую. Скорая не вызвала полицию... пришлось вызвать ее отдельно. Полиция забрала мотоциклиста в отделение не вызвав гаи. мама пролежала в больнице 10 дней. Завтра выписывают. В течении десяти дней никто к ней не подходил для составления заявления. .. вчера ходил в отделение. Там сказали что дело передали в гаи. как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Какой вред здоровья у мамы?

Спросить
Пожаловаться

Какой вред здоровья у мамы?

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете в дальнейшем обратиться в суд и взыскать денежные средства с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Судя по длительности лечения у мамы будет средний вред здоровью. Виновника привлекут к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. Мою маму сбил мотоциклист на пешеходном переходе и скрылся. Мама в больнице с множественными переломами, угрозы для жизни нет. Вынесено постановление об административном правонарушении, мотоциклиста ищут. Нужно ли писать заявление в полицию? Как можно переквалифицировать дело в уголовное?

Мою маму сбил мотоциклист-эпилепсик. В полиции сказали что мама шла по направлению движения, а нужно было идти по другой стороне. Ни пешеходных переходов ни тротуаров у них нет. Возможно ли наказание мотоциклисту?

18.07 меня на ереходе сбил мотоциклист цветофор не работал остановились машины я стала переходить улицу неожиданно оявился мотоциклист я пришла в себя когда подошли на помощь. Вызвали скорую и полицию. Мотоциклист был на месте. Меня отвезли в трампункт ушиб ноги и грудной клетки. Показания полиция взяла. Возбуждение об административном нарушении. Что будет кто меня сбил и какую сумму можно требовать с мотоциклиста. Нахожусь на больничном с 18-25. 25 на прием.

Ближайший друг-мотоциклист попал в ДТП, сегодня переведен из реанимации в травму: с парковки ТЦ выезжала автомобилистка и не уступила ему дорогу, несмотря на соответствующий знак. От удара мотоциклист и мотоцикл отлетели на стоящие на другой стороне дороги автомобили. Мотоцикл под списание, мотоциклиста увезли на скорой в реанимацию. Протокол и документы на руках друзей мотоциклиста, сам мотоциклист естественно еще ничего не видел и не подписывал. По словам свидетелей, автомобилистка при оформлении ДТП предлагала представителям полиции даже развернуть знак Уступи дорогу.. По словам друзей мотоциклиста, на нее заводят уголовное дело. Следователь должен придти в больницу к мотоциклисту только в середине следующей недели. Есть большие подозрения, что до этого момента автомобилистка приложит все усилия, чтобы дело на нее не заводили. Все вокруг советуют мотоциклисту как можно скорее написать на нее и передать заявление в полицию. Вопрос: каков порядок действий мотоциклиста в настоящий момент?

Я велосипедист, меня сбил мотоциклист на тротуаре. Гаи не вызвали, тк мужчина стал меня обвинять. Сегодня сходила в травму и врач передаст о случившимся в полицию. Вопрос: есть ли моя вина? На что можно расчитывать, если найдут мотоциклиста?

Мой сын переезжал дорогу на велосипеде, и его сбил мотоциклист, поворот был закрытый. Мотоциклист лежал в больнице, сына признали виновным что это он сбил мотоциклиста, со стороной мотоциклиста решили все по любовно. Но теперь комиссия по делам несовершеннолетних с нас требует выплату 5000 рублей. Как быть?

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Олег.

У меня произошло ДТП на разделительной полосе. Была пробка я захотел развернуться при этом не выехал на встречную полосу. При развороте когда я остановился в меня въехал мотоциклист. Ехав по разделительной полосе. Я вызвал скорую и гаи. Мотоциклиста увезли в городскую больницу г. Дзержинский М.О. зделав заключение что ушиб. Я приходил в больницу навещал. Через 6 дней мне было сказано чтоб я не подходил и не звонил. Через 8 дней мотоциклиста выписывают из больницы с ушибом. Через некоторое время мне звонят из гаи и говорят чтоб я приехал и у мотациклиста 2 перелом ладышки и это тяжкое. После мне позвонил адвокат и потребовал 500000 тысяч рублей. Я понимаю что моя вина присутствует но я хочу понять виновнали она тоже и что меня ждет? Спасибо.

14 октября мама попала в дтп, она ехала на велосипеде, ее обгонял мотоциклист и сбил, после чего уехал не остановившись. Прав у него нет, Мама сейчас лежит с переломом позвоночника. ДПСники, которых вызвали, уговаривают не писать на мотоциклиста, якобы он поможет финансово, прошел месяц от мотоциклиста не звонка о здоровье, ни чего другого не поступила, как нам быть? Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение