Сбитая пьяным мотоциклистом мама пролежала в больнице 10 дней без составления заявления. Что делать?

• г. Москва

Мою маму сбил пьяный мотоциклист. Вызвали скорую. Скорая не вызвала полицию... пришлось вызвать ее отдельно. Полиция забрала мотоциклиста в отделение не вызвав гаи. мама пролежала в больнице 10 дней. Завтра выписывают. В течении десяти дней никто к ней не подходил для составления заявления. .. вчера ходил в отделение. Там сказали что дело передали в гаи. как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Какой вред здоровья у мамы?

Вы сможете в дальнейшем обратиться в суд и взыскать денежные средства с виновника.

Судя по длительности лечения у мамы будет средний вред здоровью. Виновника привлекут к административной ответственности.