Как снять арест с карты за коммунальные услуги квартиры, в которой не живешь?

• г. Инта

У меня наложили арест на карту без предупреждения за комуналку квартиры. В этой квартире я не живу с момента регистрации, что доказано судом. Но арест все-таки наложили. Возможно ли сделать так, чтобы этот арест сняли и я не платила за квартиру, в которой не жила?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру наложен арест. Приобретена вторая квартира. Необходимо продать квартиру, на которой наложен арест. Возможно ли, чтобы сняли арест с первой и наложили на вторую?

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Ситуация такая. На карту сбербанка наложили арест из-за задолженности по ком. услугам. Оплату производили с моей карты. На данный момент в той квартире не живу. Арест наложили безо всякого предупреждения. Что делать? И как больше не получать арест своих ден. Средств? Поможет ли выписка из той квартиры?

Пришло письмо от приставов с наложением ареста на имущественные сделки, на всю жил площадь, но я неявляюсь владельцем всей жил площади, у меня только 1/4 часть в этой квартире как мне снять арест чтобы отец продал квартиру, так как он является квартирасьемщиком? Или мне надо выплатить долг по алиментам, чтобы сняли арест с квартиры?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на квартиру, где проживает моя мама и племянница. Мама является заемщиком по моему кредиту. Кредит не выплачен. Был суд. Квартира является единственным жильем. Сейчас мне и моим детям надо прописаться в маминой квартире, так как у меня жилье забрал банк (ипотека).

ВОПРОСЫ: 1. Сможем ли мы прописаться в этой квартире, на которой наложен арест? 2. Можно ли снять арест с квартиры? 3. Как это сделать?

После смерти бабушки осталось квартира 4 комната квартира соцзайми мой дядя син бабушки и я жили в этом квартире он меня угрожал кажди день чтоби я снял с регистрациони учет и снимал меня я сирота квартиру приватизирвал мне через 2 года стало известно но я там жил и плотил камунали он меня щас вигнал из квартиры.

Была поописана в квартире, но никогда там не жила, другие жители этой квартиры не платили за нее, накопился огромный долг, как мне можно сделать чтобы с меня сняли этот долг?).

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родители продают квартиру, уже идёт процесс, я собственник в этой квартире, у покупателей ипотека, влияет ли на это арест Карты? Мне наложили арест на карту.

Умерла сестра. Осталась квартира. Завещания нет. Есть сын, который не общался с матерью, но прописан в этой квартире, но никогда за квартиру не платил. За квартиру платила я, все документы по приватизации квартиры оформляла я по доверенности от сестры. Что делать? Могу ли я вступить в наследство? И как доказать что я платила за квартиру, а сын умершей нет?

17 апреля умерла мама. Она жила в одной квартире с моей старшей сестрой. Я жила в другой квартире с мужем. Сестра не замужем, детей нет. Первая квартира была приватизирована на маму, сестру и меня. Вторая квартира была оформлена на маму, после смерти ее родителей. Но прописана там была только я и жила там одна, а потом с и сейчас с мужем. Муж прописан у своей мамы. Сейчас надо переоформить квартиру. Сестра (с которой у меня очень плохие отношения) думает сделать обе квартиры 50 на 50. (квартиры все 2-х комнатные) А я хочу оформить, что бы ей была ее квартира, где она живет. А мне квартира в которой живу я. Других претендентов на все жилье нет. Поэтому такой вопрос: можно ли так сделать, что бы каждой было по квартире, без 50 на 50? Сколько это стоит, что нужно при этом платить? И в какие сроки это нужно сделать? Какие нужны документы для этого? И еще, сейчас сестра звонит мне и кричит, что я не получу ничего. Может ли такое быть? Может ли она что-то сделать, что бы лишить меня моей части наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение