Как снять арест с карты за коммунальные услуги квартиры, в которой не живешь?

• г. Инта

У меня наложили арест на карту без предупреждения за комуналку квартиры. В этой квартире я не живу с момента регистрации, что доказано судом. Но арест все-таки наложили. Возможно ли сделать так, чтобы этот арест сняли и я не платила за квартиру, в которой не жила?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Доброй ночи! Обратитесь к приставам.