Увольнение из армии по болезни - выслуга во льготном порядке и пенсия от 2019 года

• г. Тольятти

Я собираюсь уволиться из армии по болезни выслуга во льготном 22,9 лет положена мне пенсия будет ‚а то говорят сроки увеличили но вступают с 2019 года?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - положена.

Спросить
Пожаловаться

Являетяли ли вуслуга лет во фсин в льготном исчислении в выслугу лет в армии к льготной пенсии.

6 лет прослужил в армии,5 лет прослужил в мвд, льготной выслуги 17,вернулся в армии, могу ли я через три года в армии выйти на пенсию по льготной выслуге? Учитывается выслуга лет в мвд к выслуге в вс рф?

Стаж в МВД с 2004 года по 2012 8 лет 9 месяцев, в 2015 году пошла служить в армию, выслуга службы в армии в календарном исчислении 5 лет, в льготном 13,5. Положена ли мне субсидия при выходе на пенсию по предельному возрасту? Выход на пенсию в этом году. Спасибо.

На 24 ноября 2016 года военная выслуга лет в льготном исчислении составляет 18 лет 6 месяцев. До службы в армии работал в министерстве внутренних дел в должности оперуполномоченного уголовного розыска 3 года 3 месяца. В совокупности общая выслуга лет в льготном исчислении составляет 21 год 9 месяцев. В календарном исчислении общая выслуга (МВД и армия) составляет 11 лет 3 месяца. С 13 февраля 2014 года являюсь участником НИС.

02 февраля 2017 года по окончанию контракта собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет.

Вопрос: Имею ли я право забрать накопленные за 3 года накопления НИС? В службе КЭС сказали, что нужна чистая военная выслуга, а у меня только 18 лет 6 месяцев. А служба в МВД не является военной службой. Правы ли они?

У меня 20 лет в льготном исчислении будет 2018 году в сентябре контракт до июня 2019 года с 1 января 2019 года вступает о увеличении выслуги до 25 лет смогу ли я выйти на пенсию в 20 лет в льготном исчислении объясните пожалуйста.

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Ушел на пенсию из полиции по выслуге лет, льготная пенсия, получаю пенсию, будет ли мне выплачиваться пенсия если я устроюсь по контракту в армию, выслуга в армии и полиции 18,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Какая выслуга лет для сотрудников МВД для выхода на пенсию. Говорят, что с 2014 года это не 20 лет, а 25? Срок выслуги на данный момент 19 лет (включая 2 года в армии), то есть 1 год до пенсии. Должен ли я подписывать бессрочный контракт, который может быть продлен до срока выслуги 25 лет?

Такой вопрос! Я военнослужащий, моя выслуга в льготном исчислении составляет 20 лет.. Могу ли я уйти на пенсию по льготной выслуге? И если да, то с какого времени мне будет выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение